Importante triunfo en Rugby

Un triunfo que alivia (30 – 24 sobre Buenos Aires), y llega en un buen momento, permitiéndonos salir momentáneamente del repechaje para mantener la categoría. Ojalá sea el comienzo de una recuperación, y se pueda continuar el próximo Sábado, cuando visitemos a San Martín.

Últimos resultados – 3 agosto, 2019

San Carlos vs Olivos20 – 39(B)
San Fernando vs San Albano20 – 33
Lomas Athletic vs Champagnat27 – 31
Los Tilos vs San Martin48(B) – 17
SITAS vs Buenos Aires30 – 24
Mariano Moreno vs Banco Nacion14 – 17
Pueyrredon vs Deportiva Francesa55(B) – 5

Tabla de posiciones

PosEquipoJGEPPFPCDIFBOBDPts
1Los Tilos1615016252833429170
2Champagnat1612134913541374256
3Olivos1610064803381426652
4Buenos Aires161024471398733350
5San Albano16916425362633445
6Lomas Athletic16907441404374343
7Pueyrredon16817364303614341
8Banco Nacion16718310476-1661031
9Deportiva Francesa165011278355-771728
10SITAS16619321419-980228
11Mariano Moreno166010286398-1121328
12San Carlos165011352426-741627
13San Martin164111296441-1450321
14San Fernando162014270453-1830513

Próxima fecha – 10 agosto, 2019

Banco Nacion vs Pueyrredon
Buenos Aires vs Mariano Moreno
San Martin vs SITAS
Champagnat vs Los Tilos
San Albano vs Lomas Athletic
San Carlos vs San Fernando
Olivos vs Deportiva Francesa

Información obtenida de la página de URBA.

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *